अनुसंधान सलाहकार समिति

अध्यक्ष

डॉ ई.एस सिद्दीक

मा. पीठ प्रध्यापक (जैव प्रौद्योगिकी), अंगारू

पूर्व राष्ट्रीय प्राध्यापक (भा.कृ.अ.प.) और पूर्व उप महानिदेशक (फसल विज्ञान), भा.कृ.अ.प.

81, हैप्पी होम कालोनी

उप्परपल्ली, हैदराबाद- 500 064

सदस्य

(पादप प्रजनन)

डॉ वी. मुरलीधरन

सेवा निवृत्त प्राध्यापक (तिलहन), तमिलनाडु कृषि विश्वविद्यालय

19/2 टाउटा नगर,

वादावल्ली, कोयम्बत्तूर- 641 041, तमिल नाडु

सदस्य

(जैवप्रौद्योगिकी)

डॉ एन सीताराम

पूर्व निदेशक, डीएसआर

फ्लैट सं. डी 93 मोडेस्ट केतकी सीजीएचएस

द्वारका, सैक्टर-11, नई दिल्ली -110075

सदस्य

(रोगविज्ञान/कीटविज्ञान)

डॉ एस. पी. सिंह

पूर्व निदेशक, एन बी ए आई आई

अपार्टमेंट सं 3062

ब्लड डोनर्स हाउस बिल्डिंग सोसायटी

सैक्टर 50-डी, चंडीगढ़ -160 047 (संघ राज्य)

सदस्य

(सस्यविज्ञान/मृदा विज्ञान)

डॉ एच.एस. सेन

पूर्व निदेशक, सी आर आई जे ए एफ

2/74, नकतला

कोलकाता- 700 047

सदस्य

(जैव रसायनविज्ञान)

डॉ. आरबीएन प्रसाद

मुख्य वैज्ञानिक एवं अध्यक्ष (एल एस और टी)

भारतीय रासायनिक प्राद्योगिकी संस्थान

तारनाका, हैदराबाद- 500 607

सदस्य

(अर्थशास्त्र/विस्तार/सांख्यिकी)

डॉ एम.एन. रेड्डी

पूर्व निदेशक, मैनेज

मकान सं. 16/11/511/सी-54

श्री साई निलयम प्रतापनगर

दिलसुखनगर, हैदराबाद- 500 016

सदस्य

(गैर-सरकारी)

श्री पी. गोपाल रेड्डी

ग्राम ईस्ट कोडिपल्ली

मंडल कलयंदुर्ग

जिला जनंतपुर,आंध्र प्रदेश

सदस्य

(गैर-सरकारी)

श्री विष्णु पंत नारायण राव महाले

ए/पी दिगराज के डी

ताल्लुका पतूर, जिला अकोला, महाराष्ट्र

सदस्य

(पदेन)

डॉ बी. बी. सिंह

सहायक महानिदेशक (ओ पी)

भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद

कृषि भवन, नई दिल्ली- 110 114

सदस्य

(पदेन)

डॉ. के.एस. वरप्रसाद

परियोजना निदेशक

तिलहन अनुसंधान निदेशालय

राजेन्द्र नगर, हैदराबाद- 500 030

सदस्य-सचिव

डॉ जी. सुरेश

प्रधान वैज्ञानिक

तिलहन अनुसंधान निदेशालय

राजेन्द्र नगर, हैदराबाद- 500 030

 

संस्थान प्रबंध समिति के सदस्य

 

1.

डॉ के.एस. वरप्रसाद

निदेशक, तिलहन अनुसंधान निदेशालय, हैदराबाद

अध्यक्ष

2.

अपर निदेशक – (फसलें/तिलहन), आंध्र प्रदेश सरकार, हैदराबाद

सदस्य

3.

अपर निदेशक – (फसलें/तिलहन), कर्नाटक सरकार, सेशद्रि मार्ग , बंगलुरू

सदस्य

4.

निदेशक अनुसंधान, अंगारू, राजेन्द्र नगर, हैदराबाद

सदस्य

5.

डॉ टी. राधाकृष्णन, प्रधान वैज्ञानिक (पादप प्रजनन), मूंगफली अनुसंधान निदेशालय, इवेनगर मार्ग, पोबा सं.5, जूनागढ्, 362 001 (गुजरात)

सदस्य

6.

डॉ जी.के. गुप्ता, प्रधान वैज्ञानिक (पादप रोगविज्ञान), सोयाबीन अनुसंधान निदेशालय, खंडवा मार्ग, इंदौर - 452 001, मध्य प्रदेश

सदस्य

7.

डॉ ए आर जी रंगनाथ, परियोजना समन्वयक (एस और एन), जवाहर लाल नेहरू कृषि विश्वविद्यालय, कृषि नगर, आधारताल, जबलपुर- 482 004 मध्य प्रदेश

सदस्य

8.

डॉ एस. एन. सुधाकर बाबू, प्रधान वैज्ञानिक (सस्यविज्ञान), तिलहन अनुसंधान निदेशालय, राजेन्द्र नगर, हैदराबाद- 500 030

सदस्य

9.

सहायक महानिदेशक (ओपी), भा.कृ.अ.प., नई दिल्ली

सदस्य

10.

वित्त एवं लेखा अधिकारी, चावल अनुसंधान निदेशालय, हैदराबाद

सदस्य

11.

श्री पी गोपाल रेड्डी, ग्राम ईस्ट कोली पल्ली, कल्याणदुर्ग, जिला अनंतपुर- आंध्र प्रदेश

सदस्य

12.

श्री विष्णु पंत नारायणराव महाले, ए/पी, डिगराज के डी, ताल्लुका पतुर, जिला अकोला, महाराष्ट्र

सदस्य

13.

वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी, तिलहन अनुसंधान निदेशालय, हैदराबाद

सदस्य-सचिव